пятница, 28 июля 2017 г.

Компания D-Link объявляет о начале продаж новых гигабитных коммутаторов DGS-1100-10MPP и DGS-1100-26MPP c увеличенным бюджетом мощности PoE и поддержкой ONVIF

Объявляем о начале продаж новых гигабитных коммутаторов DGS-1100-10MPP и DGS-1100-26MPP с поддержкой технологии UPoE (802.3bt), обеспечивающей мощность до 75 Вт на порт при общем бюджете PoE 242 Вт и 518 Вт соответственно. Коммутаторы  оснащены функцией автоматического обнаружения ONVIF-оборудования и специальным Web-интерфейсом для удобного мониторинга систем видеонаблюдения.

Новинки предназначены для применения в профессиональных системах IP-видеонаблюдения, системах видеоконференцсвязи, в беспроводных и локальных сетях государственных и коммерческих организаций, медицинских, социальных и образовательных учреждений, использующих PoE-совместимое оборудование с высоким уровнем энергопотребления.
DGS-1100-10MPP оснащен 8 портами 10/100/1000Base-T и 2 портами 1000Base-X SFP (порты 1 – 8 с поддержкой PoE 802.3af/802.3at (30 Вт), порты 7 – 8 с поддержкой UPoE 802.3bt (75 Вт)). DGS-1100-26MPP оснащен 24 портами 10/100/1000Base-T и 2 комбо-портами 1000Base-T/SFP (порты 1 – 24 с поддержкой PoE 802.3af/802.3at (30 Вт), порты 21 – 24 с поддержкой UPoE 802.3bt (75 Вт)).
Коммутатор DGS-1100-10MPP выполнен в компактном металлическом 11-дюймовом, а DGS-1100-26MPP – в 19-дюймовом корпусе, все модели поставляются с комплектом кронштейнов и винтов для установки в стандартную 19-дюймовую стойку. Ethernet-порты оснащены встроенной защитой от статического электричества до 6 кВ. Система охлаждения коммутатора DGS-1100-10MPP использует один, а DGS-1100-26MPP – два эффективных малошумящих вентилятора. Диапазон рабочих температур расширен и составляет от -5°C до 50°C.
Коммутаторы этой серии поддерживают функцию автоматического обнаружения ONVIF-совместимого оборудования, в том числе сетевых камер, видеорегистраторов и накопителей, систем контроля доступа и т.п. Новая функция значительно упрощает и сокращает время развертывания систем видеонаблюдения: при подключении ONVIF-устройства к коммутатору, оно будет распознано и назначено в отдельную VLAN с сохранением ранее заданных настроек QoS.

Для упрощения и удобства настройки, мониторинга и управления коммутаторы серии DGS-1100MPP оснащены специализированным Web-интерфейсом, позволяющим отразить информацию по каждому подключенному устройству, задействованному порту, объему сетевого трафика и бюджету мощности PoE (общий, доступный, потребляемый конкретным портом), задать расписание для работы PoE, включить и выключить подачу питания на конкретный порт, управлять устройствами в группе, осуществлять диагностику системы и пр. (более подробно о возможностях нового Web-интерфейса можно узнать здесь). Настройка и управление стандартными параметрами сети осуществляются средствами штатного Web-интерфейса. 

Устройства поддерживают традиционный для серии DGS-1100 функционал безопасности, качества обслуживания (802.1p QoS), виртуальных локальных сетей VLAN (802.1Q, Auto Surveillance VLAN, Voice VLAN), управления многоадресной рассылкой (IGMP Snooping, MLD Snooping) и отказоустойчивости (Link Aggregation, Loopback Detection, 802.1D STP, 802.1w RSTP). Реализована поддержка технологии ERPS, обеспечивающей быстрое восстановление связи при отказе одной из линий в кольце.
Коммутаторы DGS-1100-10MPP и DGS-1100-26MPP уже поступили на  российский склад компании D-Link и доступны для заказа у официальных реселлеров. Рекомендованная цена для конечных пользователей составляет $405 и $668 соответственно.

понедельник, 24 июля 2017 г.

Эксперты Tolly Group высоко оценили управляемый стекируемый коммутатор DGS-1510-28X

Эксперты авторитетной независимой лаборатории Tolly Group высоко оценили управляемый стекируемый гигабитный коммутатор DGS-1510-28X с портами 10G SFP+. По результатам исследования коммутатор DGS-1510-28X признан одним из самых производительных, энергоэффективных и экономически выгодных решений L2/L3 для использования на уровне доступа и агрегации в центрах обработки данных, корпоративных сетях, а также для организации высокоскоростных подключений к серверам и магистральным каналам с полосой пропускания до 40 Гбит/с.
DGS-1510-28X оснащен 24 портами 10/100/1000Base-T, консольным портом RJ-45 и 4 портами 10GBase-X SFP+. Коммутатор реализует широкий перечень функций безопасности и отказоустойчивости, поддерживает приоритизацию разных типов трафика, стек протоколов IPv6 и обладает комплексным набором средств управления. Соответствие стандарту Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) и поддержка технологии D-Link Green 3.0 помогает снизить энергопотребление и сократить расходы на электроэнергию.
Помимо DGS-1510-28X в лабораторных исследованиях Tolly Group приняли участие еще три коммутатора сторонних производителей с аналогичной архитектурой. Согласно опубликованному сравнительному отчету коммутатор D-Link продемонстрировал равную пропускную способность с ближайшими конкурентами и аналогичную величину задержки при обработке L2/L3 трафика (для трех протестированных коммутаторов из четырех).
       При этом эксперты Tolly Group выделили коммутатор D-Link как наиболее экономичный: DGS-1510-28X значительно выигрывает у конкурентов по сниженному уровню потребления энергии и стоимости. Цена за Гбит/с пропускной способности DGS-1510-28X на 62%, 46% и 21% ниже по сравнению с аналогичными показателями других коммутаторов, участвовавших в тестировании.

С полным текстом отчета можно ознакомиться на сайте лаборатории Tolly Group или загрузить его здесь.
Помимо DGS-1510-28X, в линейку стекируемых коммутаторов серии SmartPro входят следующие модели:
·      коммутатор с 16 портами 10/100/1000Base-T, 2 портами 1000Base-X SFP и 2 портами 10GBase-X SFP+ DGS-1510-20,
·      коммутатор с 24 портами 10/100/1000Base-T, 2 портами 1000Base-X SFP и 2 портами 10GBase-X SFP+ DGS-1510-28,
·      коммутатор с 24 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE, 2 портами 1000Base-X SFP и 2 портами 10GBase-X SFP+ DGS-1510-28P,
·      коммутатор с 24 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE, 4 портами 10GBase-X SFP+ и увеличенным бюджетом мощности PoE DGS-1510-28XMP,
·      коммутатор с 48 портами 10/100/1000Base-T, 2 портами 1000Base-X SFP и 2 портами 10GBase-X SFP+ DGS-1510-52,
·      коммутатор с 48 портами 10/100/1000Base-T и 4 портами 10GBase-X SFP+ DGS-1510-52X.
Все коммутаторы серии доступны для заказа у официальных партнеров D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей на DGS-1510-28X составляет 456$.
О компании Tolly Group
Группа компаний Tolly Group – признанный лидер в области независимого тестирования IT-продукции и услуг, более 25 лет предоставляющий экспертные оценки по результатам испытаний оборудования крупнейших мировых производителей. «Tolly Certified» является ключевой программой тестирования Tolly Group, выводы которого основаны на практической проверке заявленных функциональных возможностей оборудования в лабораторных условиях.

среда, 19 июля 2017 г.

Компании D-Link и Macroscop приглашают на вебинар по системам видеонаблюдения


Компании D-Link и Macroscop приглашают на совместный вебинар, посвященный построению современных высокотехнологичных систем видеонаблюдения с применением новинок компаний. Начало вебинара в этот четверг, 20 июля, в 10:00 по московскому времени.
В прямом эфире спикеры D-Link и Macroscop расскажут о возможностях новых продуктов, ответят на интересующие вопросы и дадут рекомендации по практическому использованию оборудования и решений на их основе.

В программе вебинара:
·         IP-камеры D-Link: обзор функционала, особенности применения;
·         PoE-коммутаторы D-Link: обзор стандартов PoE, особенности выбора коммутатора;
·         Десять новых функций и изменений в новой версии ПО для видеонаблюдения Macroscop 2.3;
·         Акцент на надежности системы в Macroscop 2.3: самодиагностика, резервное копирование архива баз данных, централизованное обновление.
Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию, после чего на e-mail придет приглашение со ссылкой на трансляцию.

Ждем всех желающих на странице трансляции в четверг, 20 июля, в 10:00!

О компании Macroscop
Macroscop– российская инновационная компания, разрабатывающая программное обеспечение для IP-камер. Под управлением продуктов Macroscop работают 200 000+ IP-камер в 23 000+ видеосистем. Партнерская сеть компании объединяет 3 000+ дистрибьюторов и системных интеграторов в 27 странах мира: России, Франции, Великобритании, США, Австралии, ОАЭ, Нигерии и др.

вторник, 18 июля 2017 г.

Компания D-Link представляет новую линейку абонентского GPON-оборудования

Представляем новое поколение абонентских терминалов GPON ONT со встроенным VoIP-шлюзом – базовую модель DPN-1021G и многофункциональные беспроводные модели с USB-портом DPN-124G и DPN-144DG. Устройства предназначены для использования в сетях абонентского доступа FTTH по технологии GPON в многоквартирных домах, бизнес-центрах и коттеджных комплексах и обеспечивают доступ в Интернет, услуги IPTV и IP-телефонии со скоростью подключения до 2,5 Гбит/с. 
Базовая модель ONT-терминала DPN-1021G оснащена 1 портом GPON с разъемом SC/APC, 1 FXS-портом с разъемом RJ-11 для подключения аналогового телефона и 2 LAN-портами – Gigabit Ethernet для высокоскоростного доступа в Интернет и Fast Ethernet для подключения IPTV. Конструктивно устройство выполнено в компактном корпусе из качественного белого пластика размером 160 x 115 x 43 мм и поддерживает возможность настенного крепления.  


Старшие модели DPN-124G и  DPN-144DG позволяют организовать полнофункциональную домашнюю сеть с Wi-Fi без использования дополнительного оборудования. Терминалы оснащены 1 портом GPON с разъемом SC/APC, 4 портами Gigabit Ethernet и 2 FXS-портами c поддержкой индивидуальной учетной записи для каждого. К порту USB 2.0 можно подключить принтер или внешний жесткий диск и развернуть на его базе медиасервер DLNA или сетевое хранилище для файлов встроенного torrent-клиента. В будущих версиях ПО добавится поддержка 3G/LTE-модемов.
Терминалы DPN-124G и DPN-144DG выполнены в классическом корпусе из черного пластика с внутренними антеннами 3,5 dBi (MIMO 2x2), обеспечивающими уверенное покрытие Wi-Fi в условиях сложной планировки современных квартир и коттеджей. Модель DPN-124G обеспечивает беспроводную передачу данных со скоростью соединения до 300 Мбит/с в соответствии со стандартом 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Модель DPN-144DG поддерживает стандарт 802.11ac с возможностью одновременного создания двух независимых беспроводных сетей – в диапазоне 5 ГГц со скоростью соединения до 867 Мбит/с и в 2,4 ГГц со скоростью до 300 Мбит/с.


Все модели оснащены новым программным обеспечением, соответствующим современным техническим требованиям федеральных и региональных провайдеров, предоставляющих услуги по технологии GPON. В частности, терминалы поддерживают аутентификацию ONT с шифрованием AES и функционал VLAN, оснащены встроенным клиентом TR-069 и полностью адаптированы для работы на схемах подключения IPoE v4/v6, PPPoE v4/v6, PPTP/L2TP (Dual Access). Для подключения IPTV и работы со Smart TV поддерживаются IGMP Proxy, 802.1Q VLAN и сервис UDPXY. В терминалах DPN-124G и DPN-144DG дополнительно реализован сервис контентной фильтрации Яндекс.DNS для защиты от опасных сайтов, вирусов и случайного посещения детьми страниц со «взрослым» контентом.
Управление GPON-терминалами осуществляется централизованно со стороны OLT-оборудования провайдера по протоколу OMCI. В рамках программы кастомизации российский центр исследований и разработок D-Link готов обеспечить совместимость абонентских терминалов D-Link с OLT-оборудованием сторонних производителей. Также в программу входит брендирование терминала, создание индивидуальной упаковки в корпоративном стиле заказчика и разработка кастомизированного встроенного ПО с учетом технических требований и особенностей работы сетей оператора связи. По вопросам кастомизации можно обращаться в компанию D-Link по адресу: customization@dlink.ru.
Абонентские терминалы GPON ONT DPN-1021G и DPN-144DG уже поступили на склад компании в Рязани и доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей – $70 и $132 соответственно. Терминал DPN-124G будет доступен для заказа в IV квартале 2017 года по рекомендованной цене для конечных пользователей $105.

пятница, 7 июля 2017 г.

Компания D-Link выступит техническим спонсором фестиваля для отцов и всей семьи «ПАПА ФЕСТ»


Наша компания выступит техническим спонсором 4-го ежегодного семейного фестиваля «ПАПА ФЕСТ», который состоится в центре Москвы 8 и 9 июля 2017 года на традиционной площадке в парке «Музеон» и Центральном Доме Художника. Оборудование и технологии компании будут использованы для организации сети беспроводного доступа в Интернет для участников и гостей фестиваля.
Главная идея летнего праздника, приуроченного к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности: «Быть папой – это круто!», и эту идею поддерживают многие знаменитые папы: Алексей Кортнев, Сергей Карякин, Майкл Блейз и другие. В этом году программа будет более чем насыщенной. В течение двух дней гостям мероприятия предлагается поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская» – всего более 40 интерактивных площадок. Кроме того, в рамках фестиваля выступят детские театры, пройдут уникальные шоу-лекции, будет много музыки и танцев, а также одно из самых любимых развлечений московских отцов – «Папа-парад».
«Мы рады принять участие в организации фестиваля и приглашаем москвичей и гостей столицы прийти на «ПАПА ФЕСТ» вместе с семьями, – говорит директор по маркетингу компании D-Link Сергей Васюк. – Уверены, что участники и гости фестиваля замечательно проведут время, а компетенции и технологии D-Link позволят им оставаться все время online, делиться лучшими фото и видео в социальных сетях через бесплатный Wi-Fi».
Вход на мероприятие свободный, билеты можно заказать на официальном сайте фестиваля http://www.papa-fest.ru.
О фестивале «Папа Фест»
«Папа Фест» – это большой городской праздник, призывающий семьи весело и полезно проводить время вместе. Это интересное, полное приключений и маленьких вызовов совместное путешествие родителя и ребенка, которое учит слушать, слышать и понимать друг друга. Папы и дети вместе участвуют в интерактивных развлечениях и квестах, расширяют кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, пробуют новые спортивные направления, приобретают новые навыки. Семейный фестиваль «Папа Фест» проводится в Москве ежегодно начиная с 2014 года. В 2016 году фестиваль посетили более 15 тысяч человек.
Организаторы мероприятия – Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента культуры, Департамента СМИ и рекламы, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, Национальной родительской ассоциации, Государственной Думы РФ, МОО «Союз отцов».

вторник, 4 июля 2017 г.

D-Link и Алмател договорились о стратегическом партнерстве

Ведущий производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link и оператор связи АлмаТел, под брендом которого работают компании «Цифра Один» и «2КОМ», договорились о долговременном сотрудничестве в построении высокоскоростных сетей доступа, в частности о продвижении на российском рынке нового маршрутизатора AC1200 DIR-825/AC, оптимизированного для работы с высокоскоростными тарифными планами.
Оператор связи АлмаТел в долгосрочном партнерстве с D-Link строит гигабитные оптические сети, благодаря чему клиенты оператора связи выбирают самые современные технологии доступа к ресурсам Интернет, используя для подключения высокопроизводительный беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор AC1200 с гигабитными WAN и LAN-портами, разработанный специалистами российского R&D подразделения компании D-Link и получивший высокие оценки ведущих отечественных операторов связи. Подробные характеристики и видеообзор функционала DIR-825/AC доступны на сайте D-Link.
Компании АлмаТел и D-Link успешно сотрудничают в сегменте построения и эксплуатации гигабитных оптических сетей, и заключение соглашения сделает взаимодействие сторон еще более плодотворным.
«АлмаТел – один из немногих операторов связи, который предлагает своим клиентам высокоскоростные тарифы до 1 Гбит/с. Однако, чтобы пользователи могли по достоинству оценить самые передовые технологии и получить высокоскоростной доступ в Интернет, необходимо оборудование, поддерживающее высокую скорость. Благодаря сотрудничеству с D-Link, мы можем предложить нашим пользователям по-настоящему инновационную услугу широкополосного доступа», – говорит генеральный директор АлмаТел Александр Гадалов.
«Являясь мировым лидером в сегменте потребительского сетевого оборудования, компания D-Link всегда стремится соответствовать самым высоким отраслевым стандартам технической и сервисной поддержки пользователей, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. – Широкая линейка современного операторского, корпоративного и клиентского оборудования, собственный производственно-логистический комплекс, центр R&D, широкая сеть региональных офисов и сервисных центров в России позволяют нам в кратчайшие сроки реализовывать требуемые партнеру функциональные характеристики оборудования с рекордными показателями производительности и обеспечивать его тестирование, сопровождение, сервисную и постсервисную поддержку».
О компании АлмаТел
Под брендом АлмаТел в России работают операторы связи: «Цифра Один», «2КОМ», «Сетел», «ТДС+», «Телеконика», «Саратовская Цифровая Телефонная Сеть», «Южный телеком», «Гарастель» и «Сортос Электроникс».
В Москве, Московской, Тверской, Саратовской областях и Краснодарском крае АлмаТел оказывает услуги частным и корпоративным клиентам. На рынке B2C предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет, платного телевидения, телефонии и дополнительные цифровые сервисы.
Корпоративным клиентам, госзаказчикам и операторам связи АлмаТел предоставляет услуги доступа в Интернет, традиционной и VoIP-телефонии, услуги по организации каналов передачи данных, видеонаблюдения, услуги по авторизации в общественных сетях Wi-Fi, виртуальной АТС, по проектированию и строительству любых слаботочных систем и другие.
По заказу администраций городов и профильных министерств Московской области, АлмаТел участвует в программах «Безопасный регион» и «Безопасный город». Для операторов АлмаТел оказывает полный спектр услуг: магистральные услуги, услуги по присоединению сетей связи, организацию СОРМ и другие.

понедельник, 3 июля 2017 г.

В России начались продажи Full HD-камеры DSH-C310 для умного дома Apple

Объявляем о начале продаж в России новой Full HD-камеры D-Link DSH-C310, сертифицированной для использования в «умном доме» Apple HomeKit. Она позволяет владельцам iPhone, iPad, iPod Touch и Apple Watch удаленно наблюдать и управлять устройствами «умного дома», повышая качество жизни своего владельца, и своевременно предотвращать и разрешать возможные нештатные ситуации.


DSH-C310 оснащена инновационным широкоугольным объективом с углом обзора 180°, использует высокочувствительную 3-мегапиксельную 1/3'' CMOS-матрицу с Full HD-разрешением (1080p) для высокой степени детализации изображения, может вести наблюдение в полной темноте на расстоянии до 5 метров и поддерживает двустороннюю передачу звука.
При обнаружении движения пользователь мгновенно получает уведомление, а все события записываются на сменную microSD-карту емкостью до 128 ГБ. Камера DSH-C310 совместима с другими «умными» устройствами и датчиками семейства Apple HomeKit, позволяя задавать сценарии, запускаемые при наступлении определенных событий. Например, при обнаружении движения, можно запустить сценарий включения света в помещении или подачи звукового сигнала.
Встроенный беспроводной модуль 802.11ac обеспечивает надежность и высокую скорость передачи данных по сети Wi-Fi, а инновационный дизайн камеры в лаконичном и элегантном стиле Apple позволяет ей органично вписаться в многообразие интерьеров современных коттеджей и квартир.
Процесс установки и настройки DSH-C310 предельно прост и занимает несколько минут. Для начала работы достаточно добавить новый аксессуар в «Дом» Apple. Подробная видеоинструкция на русском языке по установке и начальной настройке камеры доступна на официальном сайте D-Link.
DSH-C310 обеспечивает передачу непрерывного потока видео в режиме реального времени без задержек и остановок трансляции даже при высокой загруженности локальной сети, например, при одновременной передаче объемных файлов. Камера автоматически подбирает оптимальные для текущей ситуации разрешение и скорость передачи кадров видеотрансляции.

Управление камерой и просмотр онлайн-видео может осуществляться с iPhone, iPad, iPod Touch (с iOS 10 и старше) при помощи встроенного приложения «Дом» или в голосовом режиме с использованием Siri. DSH-C310 позволяет одновременно подключаться и просматривать видео с нескольких мобильных устройств. Бесплатное русифицированное приложение для iOS Omna от D-Link обеспечивает доступ к расширенным настройкам камеры, например, таким как настройка записи видео на карту microSD или выбор определенных областей помещения для обнаружения движения (например, оконных или дверных проемов), форматирование SD-карты, обновление программного обеспечения и т.д.
При организации удаленного доступа DSH-C310 использует функции безопасности Apple iCloud для защиты и синхронизации данных без передачи частной информации в Apple. Для дистанционного управления аксессуарами HomeKit и просмотра видео в режиме онлайн или с SD-карты камеры необходимо настроить Apple TV 4-го поколения или iPad (с iOS 10 и старше) в качестве центра домашнего управления.
 
Камера DSH-C310 доступна в российском онлайн-магазине Apple Store по цене 11 999 рублей.