пятница, 30 декабря 2016 г.

Технические семинары в Екатеринбурге в рамках сотрудничества ФСИН России и компании D-Link

В рамках развития сотрудничества ФСИН России и компании D-Link в Екатеринбурге в период с 9 ноября по 13 декабря 2016 года прошел цикл технических семинаров для IT-специалистов Управления ФСИН России по Свердловской области. В учебную программу вошли актуальные вопросы создания и эксплуатации защищенной сетевой инфраструктуры и систем видеонаблюдения корпоративного уровня.
В семинарах приняли участие специалисты из числа начальников отделов, инженеров и техников групп автоматизации и инженерно-технического обеспечения подразделений УФСИН по Свердловской области. Программа семинаров охватывала широкий круг вопросов построения и администрирования защищенных компьютерных сетей и систем видеонаблюдения на основе новейших моделей оборудования D-Link. В ходе семинаров слушатели – офицеры ФСИН – получили полное представление о популярных линейках оборудования D-Link, подробно узнали о целях, задачах и преимуществах образовательной программы компании. Кроме того, слушатели получили ответы на интересующие их вопросы прикладного характера.
Руководство УФСИН по Свердловской области высоко оценило организационный и технический уровень проведенных семинаров и выразило готовность к дальнейшему развитию сотрудничества между подразделениями УФСИН и компанией D-Link. 

О ФСИН России
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации, который осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. Федеральная служба исполнения наказаний создана для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осужденных. В подчинении службы находятся все места лишения свободы России. Контроль за условно-осужденными лицами, лицами, осужденными к исправительным и обязательным работам, а также ограничению свободы ведут уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России.

Официальный сайт http://www.fsin.su/

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Новый функционал маршрутизаторов D-Link, улучшающий работу в беспроводных сетях

Объявляем о выпуске программного обеспечения для маршрутизаторов с поддержкой технологии интеллектуального распределения беспроводных клиентов. Данный функционал существенно улучшает качество обслуживания клиентов беспроводных сетей, построенных на базе маршрутизаторов D-Link, позволяя клиентам автоматически подключаться к маршрутизатору, обеспечивающему наиболее высокое качество беспроводного сигнала. Это особенно востребовано при организации беспроводных сетей в современных квартирах и коттеджах со сложной планировкой, офисных помещениях и мини-отелях в условиях постоянно растущей загруженности эфира.

В обычных беспроводных сетях решение о смене подключения принимается клиентом, действующим в соответствии с заложенными производителем алгоритмами роуминга. Большинство клиентских устройств при перемещении до последнего «цепляются» за первоначально выбранную удаленную точку доступа и не переключаются на другое устройство, даже если оно предлагает более высокий уровень беспроводного сигнала.

В основе нового функционала заложена возможность своевременного переподключения беспроводного устройства до наступления ухудшения качества связи. Сеть маршрутизаторов D-Link, оснащенных технологией интеллектуального распределения беспроводных клиентов, самостоятельно отслеживает и принимает решение об отключении клиентов с пороговым уровнем сигнала, после чего такие клиенты автоматически подключаются к точке доступа с более высоким качеством беспроводного сигнала и соответственно на более высокой скорости соединения. На практике это означает стабильное покрытие Wi-Fi с возможностью управления роумингом клиентов, максимально доступную скорость подключения в любой точке помещения для каждого из них, увеличение общей пропускной способности сети, в том числе за счет отсутствия клиентов с низким уровнем сигнала, что особенно важно для чувствительных к задержкам и потерям приложений реального времени, включая видеоконференции и потоковое видео.

В настоящее время поддержка интеллектуального распределения Wi-Fi клиентов реализована в 16 моделях маршрутизаторов D-Link:
DIR-300A: начиная с версии ПО 3.0.0,
DIR-615A: начиная с версии ПО 2.5.14,
DIR-615/A: начиная с версии ПО 2.5.28,
DIR-615S: начиная с версии ПО 2.5.8,
DIR-615/GF: начиная с версии ПО 2.5.9 (заводская версия),
DIR-620A: начиная с версии ПО 2.5.3,
DIR-620/A: начиная с версии ПО 2.5.18,
DIR-620/GA: начиная с версии ПО 2.5.9,
DIR-651/A/A: начиная с версии ПО 2.5.7,
DIR-651/A/B: начиная с версии ПО 2.5.12,
DIR-815/AC: начиная с версии ПО 2.5.0 (заводская версия),
DIR-815/A: начиная с версии ПО 2.5.25,
DIR-822: начиная с версии ПО 2.5.3 (заводская версия),
DIR-825/A: начиная с версии ПО 2.5.38,
DIR-825/AC/E: начиная с версии ПО 2.5.35,
DIR-825/AC/G: начиная с версии ПО 2.5.2 (заводская версия).


Данный перечень будет постоянно расширяться.

понедельник, 19 декабря 2016 г.

На российском складе D-Link доступны для тестирования и заказа сервера унифицированных коммуникаций V2Plus

В рамках развития сотрудничества с ведущим поставщиком решений унифицированных мобильных коммуникаций компанией V2Plus компания D-Link сообщает о доступности на базе  производственно-логистического комплекса в Рязани серверов унифицированных коммуникаций UC-6050 для создания интегрированных решений корпоративных коммуникаций, включающих IP АТС, мобильную видеоконференцсвязь, инструменты для совместной удаленной работы, мессенджеры, средства видеонаблюдения и другие сервисы. Решения предназначены для широкого круга государственных и корпоративных клиентов, которым требуется оперативное взаимодействие между региональными подразделениями и территориально удаленными заказчиками, повышение эффективности ведения совместных проектов, сокращение затрат на командировки без ограничения личного общения.



Возможности решения V2Plus на базе сервера UC-6050:
·        Объединение всех средств связи в единую систему коммуникаций: АТС, видеотерминалов, IP/SIP-телефонов, клиентских устройств на базе Windows, Android, iOS, сетевых камер и др. Поддерживается до 5 клиентских устройств на учетную запись пользователя;
·        Гибкое масштабирование с учетом требований бизнеса. В базовый комплект UC-6050-20 входит лицензия на подключение 20 пользователей. При необходимости увеличения количества пользователей можно дополнительно приобрести лицензии на 10, 30 или 80 пользователей.  Максимальное количество пользователей на один сервер – 100, поддерживается возможность объединения в кластер до 10 серверов V2Plus;
·        Встроенная IP АТС с возможностью «бесшовного» подключения к конференции стационарных офисных телефонов и мобильных устройств;
·        Организация видеоконференций в Full HD-качестве, например для оперативных и производственных совещаний с региональными подразделениями и территориально удаленными заказчиками или партнерами (до 9 участников);
·        Демонстрация мультимедийных материалов во время конференции с возможностью совместной работы над проектом;
·        Обмен мгновенными сообщениями в корпоративных чатах;
·         Доступ к системе видеонаблюдения: мониторинг реализуемых проектов и контроль производственных процессов в режиме реального времени. Общее количество сетевых камер – до 10.

Партнеры и клиенты компании могут ознакомиться с функциональными возможностями решений V2Plus, получив бесплатные тестовые учетные записи для доступа к платформе. Подробности можно узнать у менеджеров по продажам московского и региональных офисов компании D-Link или отправив запрос на e-mail v2plus@dlink.ru.
Техническая поддержка и сервисное обслуживание оборудования осуществляются российским представительством компании D-Link.
Рекомендованные цены для конечных пользователей:
· UC-6050-20: Базовый комплект из сервера унифицированных коммуникаций и лицензии на подключение 20 пользователей – $8000;
· UC6050-10UL: Лицензия на дополнительное подключение 10 пользователей– $1000;
· UC6050-30UL: Лицензия на дополнительное подключение 30 пользователей – $2970;
· UC6050-80UL: Лицензия на дополнительное подключение 80 пользователей – $7920.
О компании V2Plus Technology
Компания V2Plus Technology, Inc. была основана в 2005 году в городе Фремонт, Калифорния, США. Деятельность компании направлена на создание простых и надежных решений унифицированных мобильных видеокоммуникаций для повышения эффективности общения и совместной работы в различных организациях. Офисы компании открыты в Далласе, США; Тайбэе, Тайвань; Ухане, Китай. Компания заключила дистрибьюторские соглашения в нескольких странах Восточной, Юго-Восточной и Средней Азии; нескольких странах Африки; Восточной и Западной Европы.

среда, 14 декабря 2016 г.

Компания D-Link представляет книгу «Технологии современных беспроводных сетей Wi-Fi»

Сообщаем о выходе книги «Технологии современных сетей Wi-Fi», посвященной вопросам выбора, проектирования, развертывания и тестирования сетей Wi-Fi.  Подробно рассмотрен стандарт IEEE 802.11, включая управление доступом к среде и спецификации физического уровня 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. Описаны особенности радиочастотного спектра 2,4 и 5 ГГц, в том числе вопросы радиочастотного регулирования в России, выбор радиочастотных каналов. Подробно рассмотрено подключение клиента к беспроводной сети в инфраструктурном режиме - сканирование, методы аутентификации и ассоциации. Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, мобильности (роуминг) и качества обслуживания в сетях Wi-Fi. Приведены методики оценки беспроводной линии связи и примеры расчета. Рассмотрены различные подходы к проектированию беспроводных сетей, их архитектуры и методика расчета количества требуемых точек доступа. Для формирования практических навыков все примеры конфигурирования и лабораторные работы выполнены с использованием точек доступа, коммутаторов и беспроводных контроллеров компании D-Link.
Книга написана совместно сотрудниками компании D-Link и преподавателями МГТУ им. Н. Э. Баумана и может использоваться в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата/магистратуры укрупненной группы специальностей и направлений подготовки "Информатика и вычислительная техника".
Данное учебное пособие подходит для подготовки к сдаче экзамена по курсу «Основы сетевых технологий. Часть 2: Основы беспроводных сетей Wi-Fi».
Купить электронную версию издания можно на портале Ebooks и с помощью приложения Books.BaumanPress для мобильных платформ Apple iOS и Google Android.

пятница, 9 декабря 2016 г.

Компания D-Link в шестой раз подряд подтвердила свое лидерство в рейтинге «Чемпионы российского ИТ-канала»

Компания D-Link в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции на российском ИТ-рынке, став по итогам рейтинга издания CRN/RE обладателем звания «Чемпион российского ИТ-канала-2016» в двух номинациях – «Сетевое оборудование» и «Системы NAS для дома и офиса».

Рейтинг «Чемпионы российского ИТ-канала» формируется на основе опроса ведущих российских реселлеров, оценивающих деятельность вендоров по созданию в канале привлекательных условий для развития бизнеса. В этом году в исследовании приняли участие представители 374 компаний из 36 городов: руководители, менеджеры по закупкам и продажам, сотрудники отделов развития бизнеса, менеджеры по маркетингу.
По результатам опроса этого года компания D-Link вошла в пятерку лидеров в номинации «Сетевое оборудование» и стала обладателем «бронзовой» награды в категории «Системы NAS для дома и офиса», получив здесь высшие оценки за техническую поддержку партнеров и сервисное обслуживание заказчиков.

«Мы благодарим всех наших партнеров, в очередной раз высоко оценивших нашу работу на российском рынке. Для нас большая честь в шестой раз подряд занять верхние строчки авторитетного рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала», – прокомментировал итоги исследования директор по маркетингу компании D-Link Сергей Васюк. – Сегодня D-Link в России – это в первую очередь собственная производственно-логистическая база, инновационный центр исследований и разработок D-Link, разветвленная сеть региональных офисов и собственных сервисных подразделений по всей территории России, налаженная техническая поддержка и сопровождение. Сосредоточив основные усилия на наполнении и поддержании российского склада, компания смогла обеспечить минимальные сроки поставки продукции в государственные и силовые структуры, а также широкому кругу корпоративных заказчиков. Мы рады, что канал по достоинству оценил проделанную компанией работу, и приложим все усилия, чтобы и в будущем сотрудничество с D-Link было взаимовыгодным и позволяло партнерам динамично развиваться в быстро меняющихся реалиях рынка».

Подробный отчет об итогах рейтинга опубликован в специальном выпуске издания №5 (97) от ноября 2016 года и на официальном сайте CRN/RE.

О журнале CRN/RE
CRN/RE («ИТ-бизнес») – издание, посвященное бизнесу в сфере информационных технологий. CRN/RE пишет о тенденциях развития ИТ-рынка в мире и России, об основных событиях, происходящих в ИТ-отрасли и бизнес-сообществе, о стратегии ключевых игроков, новых технологиях, наиболее востребованных заказчиками продуктах и услугах и т.п. Предназначение издания – помочь компаниям, работающим на российском ИТ-рынке, сделать свой бизнес более эффективным.

четверг, 1 декабря 2016 г.

Новыe модели серверных платформ Asrock Rack доступны на складе компании D-Link

Объявляем о расширении ассортимента доступных для поставки с производственно-логистического комплекса D-Link в Рязани серверных платформ компании ASRock Rack.
Помимо популярной одноюнитовой платформы с 4-мя фронтальными отсеками для 3,5'' SATA-накопителей 1U2FH-4L и двухюнитовой платформы с 8-ю фронтальными отсеками для 3,5'' SATA-накопителей 2U4FH-8L перечень поставляемого оборудования дополнен современной высокопроизводительной двухюнитовой серверной blade-системой 2U4N-F на базе процессора Intel®Xeon E5-1600/2600 v3/v4 series с 4 серверными узлами, поддержкой 16x2.5'' SATA-накопителей и блока питания с резервированием (1+1) 1600 Вт.
В настоящее время на складе в наличии:
·                   1U2FH-4L – 35 шт.
·                   2U4FH-8L – 17 шт.
·                   2U4N-F – 4 шт.
С целью сокращения сроков поставки в государственные и силовые структуры, а также корпоративным заказчикам и интернет-провайдерам, компания D-Link будет постоянно поддерживать на своем складе необходимую номенклатуру и количество серверных платформ.
Техническая поддержка и сервисное обслуживание обеспечиваются российским представительством компании D-Link.

Рекомендованная цена для конечных пользователей на серверные платформы 1U2FH-4L, 2U4FH-8L и 2U4N-F составляет $2095, $2217 и $6340 соответственно.