пятница, 18 апреля 2014 г.

Международная олимпиада WorldSkills Russia

С 4 по 5 апреля в Екатеринбурге прошли первые отборочные соревнования международной олимпиады WorldSkills Russia по Свердловской области. Около 100 конкурсантов состязались в профессиональном мастерстве по шести компетенциям: Поварское дело, Веб-дизайн, Системное администрирование, Парикмахерское искусство, Столярное ремесло, Облицовка плиткой.

В соревнованиях приняли участие более 250 человек, представляющих 31 образовательное учреждение и 11 городов Уральского федерального округа. 

Компания D-Link  выступила в роли технического партнера на данной Олимпиаде. Нами были  оборудованы рабочие места для участников в номинации «Системное администрирование».

Победители областного чемпионата примут участие в национальном чемпионате, который пройдет в мае в Казани. По итогам которого будет сформирована национальная сборная России для участия в европейском чемпионате WorldSkills Europe в городе Лилль
 (Франция) и на мировом чемпионате WorldSkills International в бразильском Сан-Пауло в 2015 году.

 После подведения итогов были названы победители в номинации «Системное администрирование:
1 место – студенты Уральского федерального университетк им. Первого Президента Б.Н.Ельцина
2 место – студенты ГБОУ СПО СО Уральского радиотехни-ческого колледжа им. А.С.Попова
3 место -  команда УрФУ
3 место -  студенты ФГБОУ ВПО «Уральского государственного экономического университета».

О движении WortlSkills International (WSI):
Движение WorldSkills International (WSI) - международные олимпиады по профессиям среди молодежи - существует с 1946 года. Россия стала его 60м участником в мае 2012 года при поддержке Минобрнауки РФ и большой помощи Агентства стратегических инициатив. В России национальным оператором решением Совета директоров WorldSkills International стал Фонд «Образование обществу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий