понедельник, 18 ноября 2013 г.

Компания D-Link стала участником и спонсором VIII Международной научно-практической конференции



8-10 ноября на базе факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в ИТ-образовании», традиционным спонсором которой является компания D-Link.





Данный представительный форум ИТ-образования призван способствовать:
- Развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в области информационных технологий (ИТ) и ее приложений.
- Развитию исследований и разработок, связанных с теоретической информатикой, прикладной математикой и компьютерными науками для формирования научных основ области ИТ.
-  Развитию процессов и технологий информатизации образования, учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, а также продвижению инновационных педагогических решений на основе использования ИТ.
- Исследованиям и обмену опытом в области открытого непрерывного и сетевого образования на основе использования методов и технологий электронного и мобильного обучения, инновационных образовательных и инструментальных технологий.

На конференции представители компании D-Link рассказали о собственной комплексной программе сотрудничества с учебными заведениями высшего и среднего образования, реализуемой с целью формирования в них благоприятной информационно-образовательной среды для подготовки квалифицированных специалистов. В рамках данной программы компанией разработаны и изданы оригинальные учебные материалы по сетевым технологиям, создан портал дистанционного обучения и видеокурсы, которые учебные заведения в рамках соглашения об академическом партнерстве могут свободно использовать учебном процессе, а также организуются авторизованные учебные центры на базе учебных заведений.

Многочисленные вопросы представителям компании в ходе выступления и на протяжении всей конференции при общении с другими ее участниками показали большой интерес к образовательным инициативам компании D-Link. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий